Toshkent

Dunyo.info

ПолитикаЭкономикаАктуально КультураТуризмМедиаЕще...

28/Июль/2021   Спорт

«Токио-2020»: дзюдоист Давлат Бобонов принес команде Узбекистана бронзовую медаль

ТОКИО, 28 июля. /ИА «Дунё»/. Член сборной Узбекистана по дзюдо Давлат Бобонов завоевал бронзовую медаль на летних Олимпийских играх в Токио, сообщает корреспондент ИА “Дунё” Анвар Ильясов.

Спортсмен, выступавший в весовой категории до 90 кг, в борьбе за бронзовую медаль вышел на татами против представителя Турции Михаэля Зганка. Прием, использованный Давлатом Бобоновым против своего соперника, был оценен в “вазари/иппон”. Таким образом, он одолел турецкого дзюдоиста и вошел в число призеров Олимпийских игр.

Эта стала второй медалью для сборной Узбекистана на Олимпийских играх Токио-2020 и первой на соревнованиях по дзюдо.

Напомним, что до этого член нашей сборной по тхэквондо Улугбек Рашитов был награжден золотой медалью.

Новости по теме

Футбольная команда МИД вышла в финал тур...

Завтра, в понедельник, в Ташкенте состоится финальный матч футбольного турнира за Кубок Пр...

В Ташкенте сегодня открылся ледовый като...

Сегодня в Ташкенте перед Государственным академическим Большим театром имени Алишера Навои...

Молодежь делает наше общество лучше и до...