Toshkent

Dunyo.info

ПолитикаЭкономикаКультураТуризмОбществоМедиаЕще...

26/Апреля/2021   Спорт

Фоторепортаж: Наш соотечественник выиграл путевку на Олимпиаду в Токио на международном турнире по фехтованию

ТАШКЕНТ, 26 аперля. /ИА «Дунё»/. В Ташкентской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике проводится международный турнир по фехтованию на отборочные соревнования на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио, сообщает фотокорреспондент ИА “Дунё” Анвар Ильясов.

Первый день соревнований был успешным для представителей нашей сборной. В соревнованиях на сабле путевку на Олимпиаду в Токио выиграл соотечественник Шерзод Мамутов.

Первоначально успешно прошедший групповой этап Шерзод Мамутов в четвертьфинале обыграл соперника из Сингапура и в полуфинале из Казахстана. В решающем финале за олимпийскую путевку ему бросил вызов гонконгский игрок Хо Тин Лов. В остром противостоянии победу одержал Шерзод Мамутов со счетом 15:7.

Это вторая лицензия национальной сборной Узбекистана по фехтованию на Олимпийские игры. Примечательно, что Шерзод Мамутов стал первым в истории фехтования Узбекистана спортсменом, получившим путевку на Олимпиаду по сабле.

Новости по теме

К Samarkand Half Marathon проявляют инте...

К Samarkand Half Marathon проявляют интерес и в Латвии

Фоторепортаж: Руслан Нурудинов отметил в...

Завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который проходил в Ташкенте. В последний де...

Малика Хакимова впервые в истории Узбеки...

Член сборной Узбекистана по фехтованию Малика Хакимова выиграла лицензию на участие в Олим...